Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1260 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Tour de Omán: Bryan Coquart, primer líder. Miguel Ángel López llegó con el gran lote (VIDEO)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Bryan Coquard ganador de primera etapa de Tour de Omán Bryan Coquard ganador de primera etapa de Tour de Omán

El francés Bryan Coquart (Vital Concept Cycling Club) fue el vencedor este martes de la primera etapa del Tour de Omán. Por su parte el boyacense Miguel Ángel López (Astana) en su regreso a carreras internacionales arribó en  la casilla 45 con el mismo tiempo del vencedor. La jornada se disputó entre Nizwa y Sultan Qaboos University sobre 162.5 kilómetros.

Bryan Coquart al embalaje ganó el duelo al británico Mark Cavendish (Dimensión Data) y al italiano Giacomo Nizzolo (Trek-Segafredo), segundo y tercero respectivamente.

Conor Dunne (Aqua Blue Sport), Maxime Farazijn (Sport Vlaanderen - Baloise), Jean Luc Perichon (Fortuneo-Samsic) y Brian Van Goethem (Roomport - Nederlandse Loterij) fueron los encargados de protagonizar la escapada del día. Los fugitivos alcanzaron a tener una renta de cuatro minutos y a 10 kilómetros de la raya de sentencia fueron neutralizados.

El galo Bryan Coquart estará defendiendo este miércoles su casaca de líder en el cumplimiento de la segunda fracción entre Sultan Qaboos University  y  Al Bustan sobre 167.5 kilómetros con la disputa de cuatro premios de montaña.

Perfil

Etapa2-Oman   720Etapa2-Oman 720

Superman López en acción durante la primer etapa.Superman López en acción durante la primer etapa.

Resultados

Etapa 1

1    91    COQUARD    Bryan    FRA    VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    26    3:58:41

2    41    CAVENDISH    Mark    GBR    TEAM DIMENSION DATA    33    +00

3    75    NIZZOLO    Giacomo    ITA    TREK - SEGAFREDO    29    +00

4    62    BOUHANNI    Nacer    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    28    +00

5    57    WALSCHEID    Maximilian Richard    GER    TEAM SUNWEB    25    +00

6    141    BLYTHE    Adam    GBR    AQUA BLUE SPORT    29    +00

7    11    KRISTOFF    Alexander    NOR    UAE TEAM EMIRATES    31    +00

8    127    WELTEN    Bram    NED    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    21    +00

9    36    NIELSEN    Magnus Cort    DEN    ASTANA PRO TEAM    25    +00

10    137    VALLEE    Boris    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    25    +00

11    161    YSSAAD    Yannis    FRA    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    25    +00

12    105    KUZNETSOV    Viacheslav    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    29    +00

13    106    PLANCKAERT    Baptiste    BEL    TEAM KATUSHA ALPECIN    30    +00

14    152    GERTS    Floris    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    26    +00

15    3    DRUCKER    Jean-Pierre    LUX    BMC RACING TEAM    32    +00

16    157    WIPPERT    Wouter    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    28    +00

17    114    DELTOMBE    Kevin    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24    +00

18    177    YOUNG    Eric    USA    RALLY CYCLING    29    +00

19    116    VAN ROOY    Kenneth    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    25    +00

20    103    HAAS    Nathan    AUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    29    +00

21    23    BOZIC    Borut    SLO    BAHRAIN - MERIDA    38    +00

22    112    CAPIOT    Amaury    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    25    +00

23    86    JAKOBSEN    Fabio    NED    QUICK - STEP FLOORS    22    +00

24    142    ARCHBOLD    Shane    NZL    AQUA BLUE SPORT    29    +00

25    7    VENTOSO ALBERDI    Francisco Jose    ESP    BMC RACING TEAM    36    +00

26    132    ANTONINI    Simone    ITA    WANTY - GROUPE GOBERT    27    +00

27    21    NIBALI    Vincenzo    ITA    BAHRAIN - MERIDA    34    +00

28    26    PIBERNIK    Luka    SLO    BAHRAIN - MERIDA    25    +00

29    43    DAVIES    Scott    GBR    TEAM DIMENSION DATA    23    +00

30    87    MARTINELLI    Davide    ITA    QUICK - STEP FLOORS    25    +00

31    145    FENN    Andrew    GBR    AQUA BLUE SPORT    28    +00

32    13    FARIA DA COSTA    Rui Alberto    POR    UAE TEAM EMIRATES    32    +00

33    162    ARANBURU DEBA    Alex    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    23    +00

34    47    KUDUS    Merhawi    ERI    TEAM DIMENSION DATA    24    +00

35        OIEN    Justin    USA    CAJA RURAL - SEGUROS RGA        +00

36    42    BERHANE    Natnael    ERI    TEAM DIMENSION DATA    27    +00

37    107    POLITT    Nils    GER    TEAM KATUSHA ALPECIN    24    +00

38    104    HOLLENSTEIN    Reto    SUI    TEAM KATUSHA ALPECIN    33    +00

39    154    REINDERS    Elmar    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    26    +00

40    131    EIKING    Odd Christian    NOR    WANTY - GROUPE GOBERT    24    +00

41    85    DEVENYNS    Dries    BEL    QUICK - STEP FLOORS    35    +00

42    44    DLAMINI    Nicholas    RSA    TEAM DIMENSION DATA    23    +00

43    176    MCNULTY    Brandon    USA    RALLY CYCLING    20    +00

44    76    REIJNEN    Kiel    USA    TREK - SEGAFREDO    32    +00

45    31    LOPEZ MORENO    Miguel Angel    COL    ASTANA PRO TEAM    24    +00

46    4    ROCHE    Nicolas    IRL    BMC RACING TEAM    34    +00

47    33    HIRT    Jan    CZE    ASTANA PRO TEAM    27    +00

48    71    FELLINE    Fabio    ITA    TREK - SEGAFREDO    28    +00

49    133    DOUBEY    Fabien    FRA    WANTY - GROUPE GOBERT    25    +00

50    155    VAN GINNEKEN    Sjoerd    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    26    +00

51    22    BOARO    Manuele    ITA    BAHRAIN - MERIDA    31    +00

52    15    MARCATO    Marco    ITA    UAE TEAM EMIRATES    34    +00

53    34    KANGERT    Tanel    EST    ASTANA PRO TEAM    31    +00

54    121    LUNKE    Sindre Skjøstad    NOR    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    25    +00

55    46    JANSE VAN RENSBURG    Jacques Willem    RSA    TEAM DIMENSION DATA    31    +00

56    135    MCNALLY    Mark    GBR    WANTY - GROUPE GOBERT    29    +00

57    61    HERRADA    Jesus    ESP    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    28    +00

58    55    THEUNS    Edward    BEL    TEAM SUNWEB    27    +00

59    111    DE GENDT    Aime    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24    +00

60    115    FARAZIJN    Maxime    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24    +00

61    77    STETINA    Peter    USA    TREK - SEGAFREDO    31    +00

62    35    LUTSENKO    Alexey    KAZ    ASTANA PRO TEAM    26    +00

63    32    FRAILE MATARRANZ    Omar    ESP    ASTANA PRO TEAM    28    +00

64    153    LIGTHART    Pim    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    30    +00

65    84    DECLERCQ    Tim    BEL    QUICK - STEP FLOORS    29    +00

66    134    KREDER    Wesley    NED    WANTY - GROUPE GOBERT    28    +00

67    171    PATE    Danny    USA    RALLY CYCLING    39    +00

68    24    IZAGIRRE INSAUSTI    Gorka    ESP    BAHRAIN - MERIDA    31    +00

69    113    DECLERCQ    Benjamin    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24    +00

70    72    BERNARD    Julien    FRA    TREK - SEGAFREDO    26    +00

71    45    DOUGALL    Nicolas    RSA    TEAM DIMENSION DATA    26    +00

72    102    CRAS    Steff    BEL    TEAM KATUSHA ALPECIN    22    +00

73    117    WARLOP    Jordi    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    22    +00

74    1    VAN AVERMAET    Greg    BEL    BMC RACING TEAM    33    +00

75    74    IRIZAR ARAMBURU    Markel    ESP    TREK - SEGAFREDO    38    +00

76    67    VAN LERBERGHE    Bert    BEL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    26    +00

77    136    MEURISSE    Xandro    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    26    +00

78    82    CAPECCHI    Eros    ITA    QUICK - STEP FLOORS    32    +00

79    2    BETTIOL    Alberto    ITA    BMC RACING TEAM    25    +00

80    83    CAVAGNA    Rémi    FRA    QUICK - STEP FLOORS    23    +00

81    124    PERICHON    Pierre Luc    FRA    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    31    +00

82    66    GARCIA NAVARRO    Daniel    ESP        34    +00

83    25    NIBALI    Antonio    ITA    BAHRAIN - MERIDA    26    +00

84    6    VAN HOOYDONCK    Nathan    BEL    BMC RACING TEAM    23    +00

85    81    TERPSTRA    Niki    NED    QUICK - STEP FLOORS    34    +00

86    151    WEENING    Pieter    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    37    +00

87    64    EDET    Nicolas    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    31    +00

88    146    PEARSON    Daniel    GBR    AQUA BLUE SPORT    24    +00

89    167    SCHULTZ    Nicholas Jack William    AUS        24    +00

90    27    VISCONTI    Giovanni    ITA    BAHRAIN - MERIDA    35    +00

91    125    SVENDGAARD    Michael Carbel    DEN    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    23    +00

92    16    NIEMIEC    Przemyslaw    POL    UAE TEAM EMIRATES    38    +00

93    123    GERARD    Arnaud    FRA    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    34    +00

94    5    SCHÄR    Michael    SUI    BMC RACING TEAM    32    +00

95    143    CHRISTIAN    Mark    GBR        28    +00

96    163    CELANO    Danilo    ITA    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    29    +00

97    122    DANIEL    Maxime    FRA    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    27    +00

98    73    CONCI    Nicola    ITA    TREK - SEGAFREDO    21    +00

99        PEDERSEN    Casper    DEN    AQUA BLUE SPORT        +00

100    156    VAN GOETHEM    Brian    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    27    +00

101    165    IRISARRI RINCON    Jon    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    23    +00

102    101    BOSWELL    Ian    USA    TEAM KATUSHA ALPECIN    27    +00

103    12    DURASEK    Kristijan    CRO    UAE TEAM EMIRATES    31    +00

104    144    DUNNE    Conor    IRL    AQUA BLUE SPORT    26    +00

105    14    FERRARI    Roberto    ITA    UAE TEAM EMIRATES    35    +14

106    95    MANZIN    Lorrenzo    FRA    VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    24    +17

107    92    BOECKMANS    Kris    BEL    VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    31    +17

108    52    CURVERS    Roy    NED    TEAM SUNWEB    39    +21

109    51    KRAGH ANDERSEN    Søren    DEN    TEAM SUNWEB    24    +21

110    17    TROIA    Oliviero    ITA    UAE TEAM EMIRATES    24    +23

111    53    FRÖHLINGER    Johannes    GER    TEAM SUNWEB    33    +26

112    54    STAMSNIJDER    Tom    NED    TEAM SUNWEB    33    +26

113    97    REZA    Kevin    FRA    VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    30    +30

114    175    MAGNER    Tyler    USA    RALLY CYCLING    27    +37

115    126    VACHON    Florian    FRA    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    33    +54

116    94    LE BON    Johan    FRA    VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    28    +57

117    96    MORICE    Julien    FRA    VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    27    +57

118    63    CHETOUT    Loic    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    26    +59

119    65    LEMOINE    Cyril    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    35    +59

120    93    DE BACKER    Bert    BEL    VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    34    +01:05

121        FERRARI BARCELO    Fabricio    URU    CAJA RURAL - SEGUROS RGA        +01:09

122    174    HUFF    Charles Bradley    USA    RALLY CYCLING    39    +01:31

123    173    DE VOS    Adam    CAN    RALLY CYCLING    25    +01:48

124    56    TUSVELD    Martijn    NED    TEAM SUNWEB    25    +01:55

125    37    STALNOV    Nikita    KAZ    ASTANA PRO TEAM    27    +01:55

126    172    CARPENTER    Robin    USA    RALLY CYCLING    26    +03:04

Clasificación General  Individual

1    91    COQUARD    Bryan    FRA    VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    26    3:58:31

2    41    CAVENDISH    Mark    GBR    TEAM DIMENSION DATA    33    +04

3    124    PERICHON    Pierre Luc    FRA    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    31    +04

4    75    NIZZOLO    Giacomo    ITA    TREK - SEGAFREDO    29    +06

5    115    FARAZIJN    Maxime    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24    +08

6    156    VAN GOETHEM    Brian    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    27    +08

7    144    DUNNE    Conor    IRL    AQUA BLUE SPORT    26    +08

8    62    BOUHANNI    Nacer    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    28    +10

9    57    WALSCHEID    Maximilian Richard    GER    TEAM SUNWEB    25    +10

10    141    BLYTHE    Adam    GBR    AQUA BLUE SPORT    29    +10

11    11    KRISTOFF    Alexander    NOR    UAE TEAM EMIRATES    31    +10

12    127    WELTEN    Bram    NED    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    21    +10

13    36    NIELSEN    Magnus Cort    DEN    ASTANA PRO TEAM    25    +10

14    137    VALLEE    Boris    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    25    +10

15    161    YSSAAD    Yannis    FRA    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    25    +10

16    105    KUZNETSOV    Viacheslav    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    29    +10

17    106    PLANCKAERT    Baptiste    BEL    TEAM KATUSHA ALPECIN    30    +10

18    152    GERTS    Floris    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    26    +10

19    3    DRUCKER    Jean-Pierre    LUX    BMC RACING TEAM    32    +10

20    157    WIPPERT    Wouter    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    28    +10

21    114    DELTOMBE    Kevin    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24    +10

22    177    YOUNG    Eric    USA    RALLY CYCLING    29    +10

23    116    VAN ROOY    Kenneth    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    25    +10

24    103    HAAS    Nathan    AUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    29    +10

25    23    BOZIC    Borut    SLO    BAHRAIN - MERIDA    38    +10

26    112    CAPIOT    Amaury    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    25    +10

27    86    JAKOBSEN    Fabio    NED    QUICK - STEP FLOORS    22    +10

28    142    ARCHBOLD    Shane    NZL    AQUA BLUE SPORT    29    +10

29    7    VENTOSO ALBERDI    Francisco Jose    ESP    BMC RACING TEAM    36    +10

30    132    ANTONINI    Simone    ITA    WANTY - GROUPE GOBERT    27    +10

31    21    NIBALI    Vincenzo    ITA    BAHRAIN - MERIDA    34    +10

32    26    PIBERNIK    Luka    SLO    BAHRAIN - MERIDA    25    +10

33    43    DAVIES    Scott    GBR    TEAM DIMENSION DATA    23    +10

34    87    MARTINELLI    Davide    ITA    QUICK - STEP FLOORS    25    +10

35    145    FENN    Andrew    GBR    AQUA BLUE SPORT    28    +10

36    13    FARIA DA COSTA    Rui Alberto    POR    UAE TEAM EMIRATES    32    +10

37    162    ARANBURU DEBA    Alex    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    23    +10

38    47    KUDUS    Merhawi    ERI    TEAM DIMENSION DATA    24    +10

39        OIEN    Justin    USA    CAJA RURAL - SEGUROS RGA        +10

40    42    BERHANE    Natnael    ERI    TEAM DIMENSION DATA    27    +10

41    107    POLITT    Nils    GER    TEAM KATUSHA ALPECIN    24    +10

42    104    HOLLENSTEIN    Reto    SUI    TEAM KATUSHA ALPECIN    33    +10

43    154    REINDERS    Elmar    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    26    +10

44    131    EIKING    Odd Christian    NOR    WANTY - GROUPE GOBERT    24    +10

45    85    DEVENYNS    Dries    BEL    QUICK - STEP FLOORS    35    +10

46    44    DLAMINI    Nicholas    RSA    TEAM DIMENSION DATA    23    +10

47    176    MCNULTY    Brandon    USA    RALLY CYCLING    20    +10

48    76    REIJNEN    Kiel    USA    TREK - SEGAFREDO    32    +10

49    31    LOPEZ MORENO    Miguel Angel    COL    ASTANA PRO TEAM    24    +10

50    4    ROCHE    Nicolas    IRL    BMC RACING TEAM    34    +10

51    33    HIRT    Jan    CZE    ASTANA PRO TEAM    27    +10

52    71    FELLINE    Fabio    ITA    TREK - SEGAFREDO    28    +10

53    133    DOUBEY    Fabien    FRA    WANTY - GROUPE GOBERT    25    +10

54    155    VAN GINNEKEN    Sjoerd    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    26    +10

55    22    BOARO    Manuele    ITA    BAHRAIN - MERIDA    31    +10

56    15    MARCATO    Marco    ITA    UAE TEAM EMIRATES    34    +10

57    34    KANGERT    Tanel    EST    ASTANA PRO TEAM    31    +10

58    121    LUNKE    Sindre Skjøstad    NOR    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    25    +10

59    46    JANSE VAN RENSBURG    Jacques Willem    RSA    TEAM DIMENSION DATA    31    +10

60    135    MCNALLY    Mark    GBR    WANTY - GROUPE GOBERT    29    +10

61    61    HERRADA    Jesus    ESP    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    28    +10

62    55    THEUNS    Edward    BEL    TEAM SUNWEB    27    +10

63    111    DE GENDT    Aime    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24    +10

64    77    STETINA    Peter    USA    TREK - SEGAFREDO    31    +10

65    35    LUTSENKO    Alexey    KAZ    ASTANA PRO TEAM    26    +10

66    32    FRAILE MATARRANZ    Omar    ESP    ASTANA PRO TEAM    28    +10

67    153    LIGTHART    Pim    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    30    +10

68    84    DECLERCQ    Tim    BEL    QUICK - STEP FLOORS    29    +10

69    134    KREDER    Wesley    NED    WANTY - GROUPE GOBERT    28    +10

70    171    PATE    Danny    USA    RALLY CYCLING    39    +10

71    24    IZAGIRRE INSAUSTI    Gorka    ESP    BAHRAIN - MERIDA    31    +10

72    113    DECLERCQ    Benjamin    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24    +10

73    72    BERNARD    Julien    FRA    TREK - SEGAFREDO    26    +10

74    45    DOUGALL    Nicolas    RSA    TEAM DIMENSION DATA    26    +10

75    102    CRAS    Steff    BEL    TEAM KATUSHA ALPECIN    22    +10

76    117    WARLOP    Jordi    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    22    +10

77    1    VAN AVERMAET    Greg    BEL    BMC RACING TEAM    33    +10

78    74    IRIZAR ARAMBURU    Markel    ESP    TREK - SEGAFREDO    38    +10

79    67    VAN LERBERGHE    Bert    BEL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    26    +10

80    136    MEURISSE    Xandro    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    26    +10

81    82    CAPECCHI    Eros    ITA    QUICK - STEP FLOORS    32    +10

82    2    BETTIOL    Alberto    ITA    BMC RACING TEAM    25    +10

83    83    CAVAGNA    Rémi    FRA    QUICK - STEP FLOORS    23    +10

84    66    GARCIA NAVARRO    Daniel    ESP        34    +10

85    25    NIBALI    Antonio    ITA    BAHRAIN - MERIDA    26    +10

86    6    VAN HOOYDONCK    Nathan    BEL    BMC RACING TEAM    23    +10

87    81    TERPSTRA    Niki    NED    QUICK - STEP FLOORS    34    +10

88    151    WEENING    Pieter    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    37    +10

89    64    EDET    Nicolas    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    31    +10

90    146    PEARSON    Daniel    GBR    AQUA BLUE SPORT    24    +10

91    167    SCHULTZ    Nicholas Jack William    AUS        24    +10

92    27    VISCONTI    Giovanni    ITA    BAHRAIN - MERIDA    35    +10

93    125    SVENDGAARD    Michael Carbel    DEN    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    23    +10

94    16    NIEMIEC    Przemyslaw    POL    UAE TEAM EMIRATES    38    +10

95    123    GERARD    Arnaud    FRA    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    34    +10

96    5    SCHÄR    Michael    SUI    BMC RACING TEAM    32    +10

97    143    CHRISTIAN    Mark    GBR        28    +10

98    163    CELANO    Danilo    ITA    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    29    +10

99    122    DANIEL    Maxime    FRA    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    27    +10

100    73    CONCI    Nicola    ITA    TREK - SEGAFREDO    21    +10

101        PEDERSEN    Casper    DEN    AQUA BLUE SPORT        +10

102    165    IRISARRI RINCON    Jon    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    23    +10

103    101    BOSWELL    Ian    USA    TEAM KATUSHA ALPECIN    27    +10

104    12    DURASEK    Kristijan    CRO    UAE TEAM EMIRATES    31    +10

105    14    FERRARI    Roberto    ITA    UAE TEAM EMIRATES    35    +24

106    95    MANZIN    Lorrenzo    FRA    VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    24    +27

107    92    BOECKMANS    Kris    BEL    VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    31    +27

108    52    CURVERS    Roy    NED    TEAM SUNWEB    39    +31

109    51    KRAGH ANDERSEN    Søren    DEN    TEAM SUNWEB    24    +31

110    17    TROIA    Oliviero    ITA    UAE TEAM EMIRATES    24    +33

111    53    FRÖHLINGER    Johannes    GER    TEAM SUNWEB    33    +36

112    54    STAMSNIJDER    Tom    NED    TEAM SUNWEB    33    +36

113    97    REZA    Kevin    FRA    VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    30    +40

114    175    MAGNER    Tyler    USA    RALLY CYCLING    27    +47

115    126    VACHON    Florian    FRA    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    33    +01:04

116    94    LE BON    Johan    FRA    VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    28    +01:07

117    96    MORICE    Julien    FRA    VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    27    +01:07

118    63    CHETOUT    Loic    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    26    +01:09

119    65    LEMOINE    Cyril    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    35    +01:09

120    93    DE BACKER    Bert    BEL    VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    34    +01:15

121        FERRARI BARCELO    Fabricio    URU    CAJA RURAL - SEGUROS RGA        +01:19

122    174    HUFF    Charles Bradley    USA    RALLY CYCLING    39    +01:41

123    173    DE VOS    Adam    CAN    RALLY CYCLING    25    +01:58

124    56    TUSVELD    Martijn    NED    TEAM SUNWEB    25    +02:05

125    37    STALNOV    Nikita    KAZ    ASTANA PRO TEAM    27    +02:05

126    172    CARPENTER    Robin    USA    RALLY CYCLING    26    +03:14


blog comments powered by Disqus